Суббота, 19.05.2012, 17:10Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь! (Флп. 4:4)Здравствуйте, Гость!
Регистрация | Вход
*

ШКОЛА РАДОСТИ

*
Статистика
Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Июль » 11

12 июля Православная Церковь совершает память двух великих апостолов, Петра и Павла, которых она называет первоверховными и вселенскими учителями.

Они много трудились для распространения слова Божия, много претерпели страданий и гонений, а в своих посланиях оставили нам правила христианской веры и жизни. О них многое рассказано в Евангелиях и Деяниях апостольских.

По преданию, оба апостола пострадали в один и тот же день. Апостол Петр был распят на кресте, апостол Павел был усечен мечом.

Апостол Петр - уроженец города Вифсаиды, брат апостола Андрея, жил со своим семейством в Капернауме и занимался рыболовством. Звали его Симоном, а имя Петр (что значит камень) он получил от Иисуса Христа. Жизнь ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: Nata | Дата: 11.07.2009 | Комментарии (0)


RSS
Подписка
E-mail рассылка
Школа радости © 2009-2012 Создать сайт бесплатно