Татьяна Шульман

Занятия в Маленькой школе уже закончились, почти всех детей разобрали, и я хотела закрывать двери детского центра и идти домой.

Неожиданно услышала горький плач. Да что там плач! Крик души! Ребенок рыдал так, как будто ему только что сделали очень больно. Я выглянула за дверь. Малышечка, двух с половиной лет, сестренка одного из наших учеников, она не хотела никуда уходить! Девочка цеплялась за дверь игровой комнаты, не давая маме ни единого шанса. Я растерялась, стала отвлекать маленькую капризульку, предлагая ей игрушки, наклейки и прочие детские радости. Ничего не помогало! У ребенка была такая серьезная драма, что мы с мамой растерялись. Ну не хватать же девочку силой и тащить одеваться!

Неожиданно я услышала голос своей семилетней дочери. Она ждала меня в коридоре.

"Ты боишься, что собачка одна в темной комнате останется?"

Малышка чуть затихла и прохлюпала: "Даа..."

"Не волнуйся, -сказала дочь, - мы сейчас уложим собачку спать, а завтра придем к ней!".

Девочки забежали в игровую комнату и уложили спать маленького щеночка, с которым долго играла малышка, кормила и гладила, пока мы занимались.

После этого мы спокойно разошлись по домам.

Бог дал много любви детям. Храните Дар Божий!