Суббота, 19.05.2012, 19:08Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь! (Флп. 4:4)Здравствуйте, Гость!
Регистрация | Вход
*

ШКОЛА РАДОСТИ

*
Статистика
Онлайн всего: 21
Гостей: 20
Пользователей: 1
Mogaiskaya

Главная » Статьи » Для души » Притчи

Драгоценный камень

Одна женщина путешествовала по миру. Она много видела в своей жизни и была очень мудрой. Однажды, идя по лесу, наклонилась к ручью напиться и увидела на дне драгоценный камень. Она наклонилась и взяла его себе.

Неподалёку от этого места она встретила путника, который шёл ей навстречу. Он остановил её и спросил, нет ли у неё немного еды для него.

- Я заблудился, - сказал путник, - мои запасы закончились, и я уже несколько дней ничего не ел.

Женщина пожалела странника, открыла свою сумку и угостила едой. Путник заметил в сумке большой драгоценный камень.

- Отдай мне этот камень, - попросил странник, - и твоя ноша станет намного легче.

Женщина посмотрела на него, улыбнулась и... отдала камень, как ни в чём не бывало.

И они оба пошли своей дорогой.

Мужчина был так счастлив, что заполучил такой большой драгоценный камень. Он уже представил себе, как продаст его, на что потратит все эти деньги. Так он шёл несколько дней, не веря своей удаче. Он понимал, что стоимость этого камня такова, что он сможет безбедно существовать до конца своих дней.

Однако через несколько дней он догнал женщину и сказал:

- Я всё думал о стоимости этого камня и решил вернуть его, в надежде, что Вы мне подарите нечто более ценное. Я надеюсь, что Вы мне дадите знание и научите тому, что позволило Вам отдать этот камень мне - первому встречному, без всяких колебаний.

Категория: Притчи | Добавил: Яшма (04.02.2012)
Просмотров: 100
Всего комментариев: 1
0
1 podsneghnik   (05.02.2012 10:02)
аватарБольшое спасибо за прекрасные притчи!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

RSS
Подписка
E-mail рассылка
Школа радости © 2009-2012 Создать сайт бесплатно