Бельгийский иллюстратор Марсель Марльер пристрастием всей своей жизни считал рисование детей, и у него это получалось просто замечательно. Трудно найти более теплых и красивых рисунков детей.

Марсель Марльер родился в 1930 году. Уже в десятилетнем возрасте он удивлял окружающих своим талантом рисования. Получив диплом университета Saint-Luc de Tournai (факультет декоративного искусства), Марсель начал преподавать в школе своего родного городка.

В 1951 год Марльер выиграл конкурс, организованный издательством La Procure a Namur, тогда и началась его настоящая карьера художника-иллюстратора.

В 1954 году Марсель Марльер начинает иллюстрировать серию книг о девочке Мартине, которую написал Жильбер Делаей. Эта серия включает в себя более 50 книг, которые переведены на многие языки мира. В 1969 году художник создаёт свою собственную серию книг про Жан – Лу и Софи.

Умер Марсель Марльер в 2011 году, в возрасте 80-ти лет.