О познании Бога

МОЛЮ ТЕБЯ, МИЛОСТИВЫЙ ГОСПОДИ, да познают Тебя Духом Святым все народы земли.

Как дал Ты мне, грешному, познать Тебя Духом Твоим Святым, так да познают Тебя народы земли, и да хвалят Тебя день и ночь.

Знаю, Господи, что Ты любишь Своих людей, но люди не разумеют любви Твоей, и мятутся по земле все народы, и мысли их, как облака, гонимые ветром во все стороны.

Люди забыли тебя, Творца их, и ищут свободы своей, не разумея, что Ты милости и любишь кающихся грешников и даешь им Свою благодать Святого Духа.

Господи, Господи. Дай силу Твоей благодати, да познают Тебя все народы Духом Святым да хвалят Тебя в радости, как мне, нечистому и мерзкому, Ты дал радость желания Твоего, и влечется душа моя к любви Твоей день и ночь ненасытно.

***

МОЛЮ ТЕБЯ, МИЛОСТИВЫЙ ГОСПОДИ, дай всему народу, от Адама до конца веков, познать Тебя, что Ты благ и милостив, да насладятся все народы миром Твоим и да видят все свет лица Твоего. Твой взор тих и кроток и привлекает душу.

***

ГОСПОДИ, ИЗЛЕЙ НА ЗЕМЛЮ Твою благодать; дай всем народам земли познать, что Ты любишь нас, как мать, и больше матери, потому что и мать может забыть исчадие свое, но Ты никогда не забываешь, ибо Ты безмерно любишь создание Свое, а любовь не может забыть.

Господи Милостивый, богатством милости Твоей спаси все народы.

***

БОЖЕ, ПРОСВЕТИ НАС Духом Твоим Святым, чтобы все мы поняли Твою Любовь.

***

ГОСПОДИ, ПОШЛИ МИЛОСТЬ ТВОЮ на детей Земли, которых Ты любишь, и дай им познать Тебя Духом Святым, и научи их славить Тебя.

***

ГОСПОДИ, ОБРАТИ ЛЮДЕЙ ТВОИХ к Тебе, да познают се Твою Любовь, да узрят в Духе Святом Твое кроткое лицо; да насладятся все Твоим лицезрением еще здесь, на земле, и видя, каков Ты есть, уподобятся Тебе.

***

СЛЕЗНО ПРОШУ ТЕБЯ, услышать молитву мою, и всем дай познать славу Твою Духом Святым.

***

ГОСПОДИ, ПОШЛИ МИЛОСТЬ ТВОЮ на детей Земли, которых Ты любишь, и дай им познать Тебя Духом Святым. Слезно молю Тебя, улыши молитву мою за детей Твоих, и всем им дай познать славу Твою Духом Святым.

О даровании полной веры

ГОСПОДИ, ДАРУЙ НАМ ПОЛНУЮ ВЕРУ к Тебе Духом Святым.

О даровании любви

ГОСПОДИ, ДАЙ МНЕ ТЕБЯ ЕДИНОГО ЛЮБИТЬ.

Ты создал меня, Ты просветил меня святым крещением, Ты прощаешь грехи мне и даешь причащаться пречистого Тела Твоего и Крови; дай же мне силу всегда пребывать в Тебе.

Господи, дай нам Адамово покаяние и Твое святое смирение.

***

О, ГОСПОДИ, ДАЙ НАМ ЛЮБОВЬ ТВОЮ во всем мире Твоем.