КРЕСТНЫЙ ХОД к ИОАННУ РУССКОМУ

Салоники – Эвбея – Метеора – Корфу – С
алоники – Суроти – Урануполи – Святая Гора Афон
07 - 17/06/2017
11 дней / 10 ночей

Святой Иоанн Русский – русский святой на Греческой земле! Это один из самых любимых и почитаемых святых в Греции. В день его памяти - 9 июня – вся Греция приходит в движение, чтобы поклониться любимому святому, скорому помощнику, чудотворцу и целителю. В программе: литургии, молебны, крестный ход по извилистым тропкам о.Эвия к святому Иоанну Русскому, паломничество на Корфу, к свт.Спиридону, на Афон, в монастыри Метеоры и к могиле старца Паисия Святогорца. А также – экскурсии и море!

1-й день Перелет Санкт-Петербург – Салоники. Храм св. Димитрия Солунского.

2-й день Переезд на о.Эвбия и КРЕСТНЫЙ ХОД в деревню Прокопи к Русскому Святому Иоанну (10 – 12 км). Путь проходит по серпантину, то опускаясь, то поднимаясь по горам. Порой идти тяжело и сложно, порой легко и быстро, но всегда радостно с молитвой на устах. Поклонение у мощей Иоанна Русского, молебен.

3-й день Литургия в храме Иоанна Русского в Прокопи. Переезд в Каламбаку.

4-й день Паломническая программа Метеора - небесные монастыри. На вершинах этих скал построены небесные монастыри – творение Господа Бога и рук человеческих. Посещение двух действующих монастырей.

5-й день Литургия в храме святителя Спиридона Тримифунтского на о. Корфу.

6-й день Посещение монастыря Божией Матери Касопитра, где нас встретит архимандрит Поликарп, один из духовных учеников Старца Паисия. Паром с острова Корфу в Игуменицу. Переезд в Салоники.

7-й день Посещение монастыря ап. Иоанна Богослова в Суроти, где находится могилка святого схимонаха Паисия Святогорца. Переезд в Урануполи – Небесный город на границе со святой Горой Афон.

8-й день Оформление димонитириона, посадка на паром. Отправление с гидом по программе “Афонские тропы”: столица Афона - Кариес, монастырь Ватопед, Свято - Пантелеимонов монастырь.
Для девушек Круиз на кораблике вдоль юго-западного побережья Афона.

9-й день Литургия. Утренняя трапеза. Поклонение святыням: Чудотворной иконе Божьей Матери «Иерусалимская», икона великомученика Пантелеимона, в монастыре пребывает часть Честного Креста Господня, частицы мощей многих святых. Паром в Урануполи. Возвращение в отель.
Для девушек - весь день отдых.

10-й день Отдых на море.

11-й день Перелёт Салоники – Санкт- Петербург.

Телефон дя связи 984-50-80 Марина Подольская