По благословению Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия в рамках выставки «Православная Масленица» 14 февраля 2015 года с 12.00 до 13.00 в Санкт-Петербурге состоится общегородской трезвеннический крестный ход с соборной молитвой перед чудотворной иконой "Неупиваемая Чаша" об избавлении народа России от греха пьянства и наркомании.

Одним из организаторов молитвенного шествия является общественное движение «Трезвый фронт», выступивший с инициативой поэтапного проведения трезвеннических молитвенных шествий во всех регионах России, на которую первым откликнулся город-герой Севастополь, где в этот же день состоится такой же крестный ход.

В Санкт-Петербурге Крестный ход проследует по аллее Победителей Парка Победы в СКК, где в рамках выставки «Православная Масленица» состоится соборный молебен и сбор подписей в поддержку закона о «Налоге на спаивание».

Налог предлагается взимать с общей выручки магазинов торгующих алкогольными напитками и табачными изделиями, что должно создать условия для отказа магазинов от навязывания алкоголя населению, в том числе молодежи и детям, посещающим магазины совершенно не с целью приобретения губительных ядов.

Деньги предлагается направить на материальную поддержку организаций, занимающихся пропагандой трезвого образа жизни, патриотическим воспитанием молодежи и социальную рекламу трезвости.

В Крестном ходе примут участие духовенство, трезвенные общины России, представители государственных организаций, работники социальных учреждений, молодежь, а также все, кто готов своей молитвой поддержать доброе начинание, направленное на укрепление и трезвенное возрождение нашей страны.

Сбор участников крестного хода у храма «Всех святых в земле российской просиявших» - ст.м. Парк Победы в 11.30

Начало крестного хода в 12.00

Начало всеобщего соборного молебна на выставке «Православная Масленица» в 13.00