6 декабря 2016 г., в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, состоялась вторая в этом учебном году детская Литургия.

К этому радостному событию учащиеся воскресной школы готовились заранее. Директор школы протоиерей Анатолий Трохин рассказал детям о правильной подготовке к исповеди и причастию, и вместе с ними прочитал покаянный канон и молитвы ко причащению.

В храм все учащиеся, их родители и педагоги пришли заблаговременно, чтобы исповедаться и настроиться на предстоящее богослужение, которое совершил духовник школы протоиерей Александр Зелененко.

На литургии причастились почти все пришедшие в храм, был отслужен благодарственный молебен. Отец Александр произнес проповедь, в которой на примере жизни св. князя Александра Невского рассказал детям, как они должны последовательно возрастать в Боге.

После литургии в школе состоялось праздничное чаепитие.

Фотографии Дмитрия Изъюрова
Видео Виталия Лонского