11-12 июня III Международный футбольный турнир, "Кубок святого благоверного князя Александра Невского в Санкт-Петербурге".

По благословению Его Высокопреосвященства, митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия в Санкт-Петербурге, на стадионе «NovaArena», расположенному по адресу: Северный проспект, дом 60, в сезон белых ночей, 12 июня 2016 г., с 14:30 до 20:30, пройдет III Международный турнир по футболу «Кубок святого благоверного князя Александра Невского». В турнире примут участие команды и игроки из Германии, Белоруссии, Эстонии, а также разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Гатчины, Новосибирска, Твери, Выборга. Перед началом игр пройдет торжественное открытие. На турнире ожидается присутствие почетных и высокопоставленных гостей.

9, 10 и 11 июня 2016 года намечен приезд иногородних команд и индивидуальная экскурсионная программа для футболистов. Пока игроки из гостевых коллективов будут посещать святыни Санкт-Петербурга, их руководители и духовники соберутся в Синем зале епархиального управления на заседании круглого стола, посвященного вопросам Православия и спорта, где вначале поделятся своим опытом работы в этой сфере, а затем обсудят основные пути развития данного направления.

Председателем данного круглого стола будет владыка Маркелл, епископ Царскосельский (руководитель отдела по взаимодействию со спортивными организациями Санкт-Петербургской епархии), со-председателями станут: протоиерей Константин Головатский (руководитель отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии) и иерей Георгий Христич (заместитель владыки Маркелла). Начало заседания в 14:00.

Кроме того, там же, в Синем зале будет организована тематическая фотовыставка «Православие и футбол».

Главный партнер данных мероприятий «Группа ЛСР».

Технический директор турнира: Зинченко Евгений Игоревич, +7 921 376 70 16