Марина Гаталова

Совсем скоро Праздник Светлого Воскресения Христова и мы восславим Господа, освободившего нас от смерти и открывшего вход в Вечное Небесное Царство. Господь пришел в мир, чтобы Своей Крестной Смертью и Воскресением указать нам путь к Спасению и научить нас Любви. Той Любви, без которой, по словам святого апостола Павла, мы - ничто и не имеют никакой пользы все наши жизненные достижения, той Любви, которая «никогда не перестает», которая «долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит» (1 Кор. 13: 1-7). Без обретения этой Любви невозможно войти в Царство Небесное. Эта Любовь – наши отношения с Богом и ближними, которых Он нам посылает.

Каждый из нас любит кого-то – родителей, детей, родственников, друзей. Но как сложно обрести подлинную Любовь, которой учит нас Христос. Непросто полюбить человека, который нам чем-то неприятен, который по нашему пониманию поступает с нами несправедливо и беззаконно. Но Господь, призывает нас любить и наших врагов: «Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, н ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым» (Лк. 6:35). По опыту знаю, как преображают людей оказанные им забота и внимание, как меняется человек, только что раздражавшийся и ворчащий, если обратишься к нему с улыбкой и постараешься помочь. Великий Праздник Светлого Воскресения Христова - то время, когда можно начать учиться Любви. Поделитесь Пасхальной радостью, не прячьте ее, как свечу «в сокровенном месте, ни под сосудом, но на подсвечнике, чтобы входящие видели свет» (Лк. 11:33). Оглянитесь вокруг: многие нуждаются в вашем внимании. Помогите пожилой прихожанке добраться до храма, чтобы освятить пасхальные продукты. Поздравьте одиноких соседей. Сделайте подарок многодетной семье, в нашем храме таких семей немало. Принесите подарки для пациентов Дома престарелых и инвалидов. Можно сделать очень много и это будет начало Любви. Она как Благодатный Огонь будет разгораться в ваших сердцах.

Прихожане, состоящие в общине «Забота», готовят наш храм к Празднику. Остаются после вечерней службы, чтобы все блистало чистотой. В Великую субботу, 30 апреля мы будем готовиться к праздничному ночному чаепитию. Будет нужна ваша помощь, чтобы расставить мебель в воскресной школе, накрыть столы, а после окончания чаепития сделать уборку. Не оставайтесь в стороне. Ведь мы - единая семья и каждого из нас Христос учит Любви, без которой невозможно Спасение.

Координатор общины «Забота» Марина Гаталова
Тел. для связи 8 981 684 45 15