5 февраля 2017 года, в день памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской, была совершена традиционная поездка к месту массового захоронения жертв репрессий на Левашовском мемориальном кладбище («Левашовская пустошь»).

У поклонного Креста была совершена панихида по погибшим.

Богослужение возглавил протоиерей Владимир Сорокин, настоятель Князь-Владимировского собора. Ему сослужили протоиерей Александр Сорокин, настоятель собора Феодоровской иконы Божией Матери, протоиерей Вячеслав Харинов, настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Шпалерной улице, духовник Санкт-Петербургских Духовных Академии и Семинарии, протоиерей Роман Ковальский, настоятель Спасо-Парголовского храма и строящегося храма Всех Святых в земле Санкт-Петербургской просиявших на Левашовском мемориальном кладбище и другие священнослужители. Вместе с клириками молились студенты Санкт-Петербургских Духовных школ, прихожане Спасо-Парголовского храма, Феодоровского собора, Князь-Владимировского собора и других храмов Санкт-Петербурга.

Левашовская пустошь — одно из крупнейших мест массовых погребений расстрелянных в годы репрессий. На Левашовском мемориальном кладбище проектируется храм в честь Всех святых, в земле Санкт-Петербургской просиявших.

Фотографии Романа Тешева и Елены Усановой
Видео Феособора