Сергей Погребицкий

Второго мая в рамках помощи бездомным, прихожанами нашего храма, были собраны особые - Пасхальные подарки. Для женщин небольшой набор женской гигиены, для мужчин комплекты носков и, конечно для всех Пасхальные куличи.

Этот вечер для бездомных получился вечером настоящей радости. Радости Пасхального праздника. Каждый, в дополнение к пищевому набору, получил и Пасхальный подарок. И вокруг часто слышалось, "как жалко, что Пасха не каждый день"! Довольные, радостные, счастливые лица и многочисленные слова благодарности. Вечернее, закатное солнце, как-то по особенному осветило не только людей, но и окружающую обстановку, сделало ее праздничной.

На одной из "точек кормления", в несколько кадров попали, наверное, "ловцы душ".Уж так внимательно они следили за происходящим и так пристально оценивали раздаваемые подарки.

Но это не помешало людям, пусть и бездомным, почувствовать радость Пасхального праздника. И в ответ на "Христос Воскресе!", всегда отвечали "Воистину Воскресе!" "Большое спасибо за подарки!". Несколько человек подошло к диакону Игорю, кто за потерянным нательным крестиком, а кто, что особенно важно - с просьбой помочь покреститься и покаяться.



Посмотреть или скачать папку фотографиями «2016-05-02-Пасха_для_бездомных», можно по ссылке

Фото: Сергей Погребицкий