1 июня состоялось представление приходу нашего храма отцом благочинным нового настоятеля - протоиерея Романа Ивановича Ковальского, который стал 13-м настоятелем каменного Спасо-Парголовского храма. Несмотря на сравнительно молодой возраст (рукоположен в сан священника в 2000 году), у отца Романа есть богатый опыт настоятельства - он отстроил практически "с нуля" большой храм святой блаженной Ксении Петербургской в Архангельске (освящен в 2004 году), организовал там активную приходскую жизнь с воскресной школой, детским православным лагерем, изданием детской газеты, созданием замечательного детского хора.

В Санкт-Петербурге до нашего храма о. Роман был настоятелем храма св. великомученицы Татьяны на Коломенском проспекте.

Корреспонденты приходской газеты "Спасо-Парголовский листок" побеседовали с отцом Романом о его пастырском пути, о том, какой он видит свою деятельность по окормлению приходу, ожидают ли нас изменения в приходской жизни, задали вопросы и личного характера.

Интервью с отцом Романом будет опубликовано на нашем сайте в ближайшие дни.