14 октября 2014 года приход Спасо-Парголовского храма отпраздновал один из своих престольных праздников.

Во имя Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии освящен правый придел нашего храма.

14 октября Святая Церковь празднует память преподобного Романа Сладкопевца, который получил от Царицы Небесной дар книжного разумения, сочинения и исполнения церковных песнопений.

В этот день Настоятель храма
протоиерей Роман Ковальский
празднует свой день рождения и именины
.

Поздравить настоятеля Спасо-Парголовского храма с Престольным праздником и днем Ангела приехали секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич и благочинный Приморского округа, протоиерей Ипполит Ковальский.

Поздравляя отца Романа, протоиерей Ипполит отметил, что батюшка с детства отличался любовью к Богу и храму Божьему. По Божьему промыслу, получив назначение в Спасо-Парголовский храм, отец Роман за короткое время благоукрасил это старинный храм, превратив его в другоценную жемчужину. Много сил прилагает отец Роман и к делу развития Воскресной школы. В школе Спасо-Парголовского храма учатся около 700 человек. Это самая большая и одна из лучших школ нашей епархии.

После торжественного благодарственного молебна клирики и прихожане храма поздравили отца Романа.

Желаем отцу Роману крепкого здоровья,
помощи Божией во всех начинаниях
и благодатного Покрова Божией Матери!

Многая и благая лета!

Фотографы Сергей Погребицкий и Виталий Лонский.