28 и 29 августа - праздничные и насыщенные событиями дни для прихожан Спасо-Парголовского храма. В эти дни Господь уготовал много радости верующим в Него и Его Пречистую Матерь.

Первый подарок был послан накануне Успения Пресвятой Богородицы. Наши славные богатыри под руководством настоятеля, протоиерея Романа Ковальского, откопали алтарную часть второго храма - предшественника современного Спасо-Парголовского храма.



Вечером того же дня протоиерей Роман возглавил праздничное Всенощное бдение. В сам день праздника почти все прихожане получили великий дар от Бога: причастились Святых Христовых Таин.



Затем в подарок храму был преподнесен замечательный концерт протоиерея Анатолия Першина и его творческой мастерской.



Вечером того же дня состоялось торжественное Всенощное Бдение, накануне престольного праздника.

29 августа 2016 года
приход Спасо-Парголовского храма
отметил престольный праздник
- Перенесение из Едессы в Константинополь
Нерукотворенного Образа Господа Иисуса Христа.

После ранней Литургии состоялся традиционный молебен у Часовни Образа Спаса Нерукотворного, расположенной на месте первого Спасо-Парголовского храма. Многие прихожане собрались на совместную молитву под открытым небом и, несмотря на проливной дождь, испытали большую радость.

Торжественную позднюю Божественную Литургию возглавил благочинный Выборгского округа протоиерей Александр Будников. Ему сослужили настоятель Спасо-Парголовского храма протоиерей Роман Ковальский и духовенство храма.

После Божественной Литургии состоялся Крестный ход вокруг храма.





Отец Благочинный поздравил настоятеля Спасо-Парголовского храма и прихожан с престольным праздником. Также поздравления прозвучали в адрес клирика нашего храма протоиерея Кирилла Борисова: 25 лет назад в этот день состоялась его иерейская хиротония.

В 15 часов в нашем храме был отслужен молебен перед иконой Божией Матери Феодоровская, день памяти которой 29 августа. Были вознесены молитвы о благополочном разрешении родов, о воспитании и здравии детей.

На вечернем богослужении состоялся трогательный Чин погребения Плащаницы Божией Матери.

«Радуйтесь! Я всегда с вами», - сказала Пресвятая Богородица, явившись после Своего Успения апостолам. И по сей день Матерь Божия непрестанно являет Свою помощь и радость верующим в Нее.

Пресвятая Богородица, помогай нам!
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас!

С праздниками, дорогие братья и сестры!

Фотографии Сергея Погребицкого и Степана Арутюняна
Видео Сергея Погребицкого