Господи! Имя Тебе Любовь:
не отвергни меня, заблуждающегося человека!

Имя Тебе – Сила:
подкрепи меня изнемогающего и падающего!

Имя Тебе – Свет:
просвети мою душу, омраченную житейскими страстями!

Имя Тебе - Мир:
умири мятущуюся душу мою!

Имя Тебе – Милость:
не переставай миловать меня.

/Молитва ко Господу Св. Иоанна Кронштадского/

31 августа 2014 г. директор и духовник Воскресной школы Спасо-Парголовского храма, учащие, учащиеся и их родители молились у гробницы святого праведного Иоанна Кронштадтского, покровителя нашей школы.

Множество детей и взрослых собрались здесь, чтобы испросить благословения и помощи у Батюшки Иоанна.

После молебна на начало нового учебного года директор школы, протоиерей Анатолий Трохин, обратился к ребятам с отеческим наставлением: «Имейте любовь между собой. Это главная заповедь, которую мы должны стараться выполнить. Прежде всего — любить Господа от всего сердца своего, и тогда Господь такие силы любви даст нам, что мы сможем и друг друга любить и даже врагов своих. И это — главное. Все остальное приложится. Желаю вам, дорогие мои, Божией любви, а Господь через эту любовь и очи наши просветит и разум и даст нам послушание и всё остальное.» Отец Анатолий обратил внимание собравшихся, что святой праведный Иоанн Кронштадский явил нам истинный пример жизни во Христе, ибо во всем опирался на Господа, непрестанно укреплявшего, просвещавшего, миловавшего его. По молитвам этого великого угодника Божия да укрепит Господь всех начальствующих, учащих и учащихся в нашей школе!


После слов отца Анатолия, духовник школы, протоиерей Александр Зелененко помазал всех маслом, освященным на гробнице св. прав. Иоанна. Все присутствующие пели поочередно величания Успению Пресвятой Богородицы и Иоанну Кронштадскому.

Радостные и воодушевленные собрались молившиеся у стен Иоанновского монастыря для общего снимка.



Святый праведный отче наш Иоанне, моли Бога о нас!

Фото Светланы Завьяловой