Настоятель Спасо-Парголовского храма, протоиерей Роман Ковальский, более десяти лет возглавлял храм блаженной Ксении Петербургской в Архангельске, в отдаленном от центра рабочем посёлке Маймакса. Его трудами был построен храм, вокруг батюшки сплотилась большая и дружная семья прихожан, расцвела талантами детская воскресная школа... Так говорят о нем его духовные дети: "Отец Роман много сделал для меня, он был каким-то ... ангелом хранителем храма... Когда он был с нами, то все думали, что все будет хорошо. Еще у него очень красивые глаза, глаза - зеркало души. Правда, когда он смотрит на тебя на исповеди... жутко стыдно становится, а когда поддержки ищешь, то кажется, что все пройдет... И улыбка безмятежно мягкая..." Во время демонстрации фотографий звучит композиция группы "Земля Рос" "Сокол-соколик»