Вторник, 22.05.2012, 10:40Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь! (Флп. 4:4)Здравствуйте, Гость!
Регистрация | Вход
*

ШКОЛА РАДОСТИ

*
Статистика
Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Для души » Притчи

Новая келья

Старец в течение долгого времени занимался с учениками своими построением себе кельи. Не прошло ещё и недели после завершения строительства, как старец увидел на месте что-то вредное для души и сказал ученикам своим то, что Господь сказал апостолам:

— «Встаньте, пойдём отсюда» (Иоанна 14:31).

Ученики очень огорчились и сказали старцу:

— Если у тебя было намерение переселиться отсюда, то зачем мы подверглись такому труду, строя келью долгое время? И люди начнут соблазняться на нас, начнут говорить: «Вот они опять переселяются! Не могут ужиться на одном месте!»

Старец отвечал:

— Если переселение наше послужит соблазном для одних, то для других оно послужит назиданием. Найдутся и такие, которые скажут: «Блаженны эти иноки, переселившиеся ради Бога и презревшие свою собственность ради него». Я решительно говорю вам, что немедленно иду. Кто хочет, пусть идёт, а кто не хочет, пусть остаётся.

Ученики просили старца, чтоб он согласился взять их с собою.

Категория: Притчи | Добавил: Яшма (22.02.2012)
Просмотров: 76
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

RSS
Подписка
E-mail рассылка
Школа радости © 2009-2012 Создать сайт бесплатно