В день памяти свт. Иоанна Златоуста, 26 ноября 2015 г. в Спасо-Парголовском храме была отслужена детская Литургия.

Директор, духовник, законоучителя, педагоги, множество детей Воскресной школы и их родители собрались на общую молитву.

Исповедь проводили сразу три священника: так много было желающих исповедоваться и причаститься в этот день.

После Божественной Литургии был совершен молебен покровителю школы св. прав. Иоанну Кронштадтскому.

В напутственном слове были помянуты многие святые Иоанны, жившие ранее Иоанна Кронштадтского, которых Батюшка очень почитал: Пророк, Предтеча и Креститель Господень Иоанн, Апостол Иоанн Богослов, свт. Иоанн Златоуст, прп. Ионн Лествичник, свт. Иоанн Милостивый, прп. Иоанн Дамаскин и Иоанн Рыльский, небесный покровитель Всеросийского Пастыря.

После проповеди дети и взрослые сфотографировались на ступенях храма.

Такие общешкольные литургии дают радость и духовный подъем и молитвенно объединяет детей, родителей и педагогов.

Слава Богу!

Фото: Сергей Погребицкий