Александра Гусева

1 ноября в День рождения Св. прав. Иоанна Кронштадского Детско-юношеский Хор нашей Воскресной школы ездил в Кронштадт на Иоанновский молодежный праздник, который проходил в Кронштадском дворце молодежи.

Праздник открывали настоятель Храма Владимирской иконы Божией Матери г. Кронштадта прот. Святослав Мельник и настоятель Леушинского подворья в Санкт-Петербурге прот. Геннадий Беловолов. Кроме нашего Хора в празднике участвовали ансамбль Западного Военного округа, засл.артистка России Мария Лаврова, детские танцевальные коллективы. Все выступления были отличными, звучали морские и военные песни в исполнении ансамбля ЗВО.

Выступление воспитанников Наталии Святославовны Павловской, без преувеличения, стало украшением праздника. Были исполнены столь любимые хором и нашими прихожанами произведения «Леушино», «Молитва» и «Русь называют святой». Также сверх программы нам разрешили спеть тропарь и величание св. прав. Иоанну Кронштадскому.

После концерта мы, конечно же, посетили Морской Никольский Собор. Некоторые были в нем впервые после реставрации, хотя Собор настолько великолепен, что не устаешь им восхищаться. Теперь наша мечта – спеть в Морском соборе!