Новая книга известного писателя и миссионера протоиерея Андрея Ткачева поднимает главные вопросы человеческого существования. В чем смысл жизни? Что такое вера и насколько она непримирима с разумом? Где найти истину? Есть ли Бог? Если Он есть – то где его искать? Можно ли найти Его в христианстве, встретить в Церкви?

Эти и другие бесчисленные вопросы встают перед тем, кто решился искать Бога. Этот непростой путь автор проходит вместе с читателем.

Построенная в форме глубокой и увлекательной беседы, книга будет интересна как людям, только открывающим для себя мир православной веры, так и тем, кто уже нашел себя в Церкви.

Об авторе:

Протоиерей Андрей Ткачёв — священник храма Воскресения Словущего в Москве, преподаватель православной гимназии святителя Василия Великого. Один из самых читаемых авторов православной литературы, известный миссионер и проповедник.

С 2006 года — настоятель Киевского храма преподобного Агапита Печерского, а с 2007 года — еще и храма святителя Луки Крымского. В 2013 году возглавил миссионерский отдел Киевской епархии. Ведущий телепередач «На сон грядущим», «Сад божественных песен» на украинском телевидении. Член редколлегии и постоянный автор журнала «Отрок.ua».

С 2014 года проживает с семьей в Москве. Ведет передачи на радио «Радонеж» и православном телеканале «Союз». Автор более 20 книг — сборников проповедей, эссе, рассказов.

Женат, отец четверых детей.