Анжелина Степанова

Дорогие братья и сестры, труженики нашего прихода!

Приглашаем Вас, Ваших родных и близких, друзей,
знакомых, сотрудников по работе, на

Праздник «Россия – великая судьба»,

который состоится в Александровском парке (ст. метро «Горьковская»)
17 мая, суббота (с 12.00 до 22.00) и
18 мая, воскресенье (с 12.00 до 18.00).


На Празднике, посвященном русскому воинству и славным традициям нашего Отечества, будет интересно всем: и взрослым, и детям.

- Вы сможете полюбоваться яркими показательными выступлениями российских застав святорусского богатырства. Испокон веков Святая Русь гордилась своими богатырями – защитниками и хранителями своего Отечества и Православной Веры. Во время выступления святорусского богатырства пройдут: бои на пиках и копьях, стрельба из лука; бои на дубинах, палках и мешках.





- Вы увидите выступление казачества - уникального русского воинского формирования, зародившегося в XIV-XV вв. Вы посмотрите работу с шашкой, пикой, нагайкой, боевым кнутом; элементы боевой джигитовки на стоячем коне и многое другое.

- На Празднике будет представлена и русская армия прошлого века (в этом году отмечается 100-летие начала Первой Мировой войны). Вы научитесь вязанию морских узлов, скрутке шинели, сможете сфотографироваться в военной форме времён Первой Мировой войны.



- Во время Праздника будет проходить историческая викторина. Дети и взрослые смогут испытать свои знания, отвечая на вопросы викторины, а также поиграть в военно-историческое лото. Победители получат памятные призы и подарки.



- На территории Александровского парка будет работать "Город мастеров" - "город" увлекательных уроков рукоделия для детей и взрослых.



- Праздник будет сопровождать Благотворительная ярмарка "Поддержим детей российской глубинки". На ярмарке, среди прочих изделий, Вы сможете приобрести прекрасные весенние веночки из цветов: живых и искусственных.



- Во все дни Праздника напротив Театра "Балтийский Дом" (Александровский парк, 4) будет проходить большой красочный концерт с выступлениями ярких народных коллективов.



Будем рады встрече с Вами на Празднике!