30 августа 2017 г. в Воскресной школе Спасо-Парголовского храма состоялся педсовет перед началом нового учебного года.

Педсовет возглавил настоятель храма протоиерей Роман Ковальский. Присутствовали руководитель направления образования и катехизации прихода, духовник Воскресной школы протоиерей Александр Зелененко, директор Воскресной школы протоиерей Анатолий Трохин, руководитель молодежного направления протоиерей Сергий Ашиток, педагоги.

После общей молитвы отец Роман поздравил всех собравшихся с началом учебного года, пожелал здоровья, терпения, любви, преподал свое пастырское благословение на предстоящие труды школьного коллектива и напутствовал на предстоящий учебный год.

Отец Александр сказал о необходимости в учебно-воспитательном процессе взаимоединства семьи, школы и Церкви в лице пастырей, родителей и педагогов. Воспитание духовно-нравственной личности – христианина, семьянина и гражданина – составляет главную цель и генеральную линию всей педагогической деятельности. Для этого необходимо всем участникам педагогического процесса совершенствоваться в духовно-нравственном и профессиональном отношении.

Отец Анатолий рассказал о структурных подразделениях, направлениях и предстоящих трудах школьного коллектива.

Об итогах прошлого учебного года и задачах нового рассказали ответственные за направления работы школы: Т.Г. Дуванова, Н.Ф. Шумилова и А.Г. Моисеева. Педагогическому коллективу были представлены новые педагоги.