В Вербное воскресенье, 24 апреля 2016 г. юные прихожане Спасо-Парголовского храма, во главе с протоиереем Сергием Ашитком, примут участие в детском крестном ходе.

Крестный ход будет совершен после «детской» Божественной Литургии, которая будет совершена 24 апреля, в 09:00 в Исаакиевском соборе.

В богослужении примут участие около двух тысяч воспитанников православных гимназий и воскресных школ. Литургию возглавит ключарь Исаакиевского собора протоиерей Алексий Исаев в сослужении духовенства Санкт-Петербургской епархии. За богослужением будет петь хор Исаакиевского собора.

Богослужение и крестный ход продолжают древние традиции празднования Вербного Воскресенья (праздник Входа Господня в Иерусалим), существовавшие в России до начала XVIII века. Традиция прервалась при императоре Петре I и была возрождена в Санкт-Петербурге в 2014 году.