Марина Гаталова

25 января прихожане нашего храма под духовным руководством протоиерея Александра совершили паломническую поездку в Вырицу и Гатчину.

Вместе со священниками храма Казанской иконы Божией Матери паломники помолились на Божественной Литургии.

Многие причастились Святых Христовых Тайн в храме, где молился святой преподобный Серафим Вырицкий.

Поклонились родовой иконе семьи Муравьевых - Казанской Божией Матери, келейным иконам святого преподобного Серафима - великомученика Пантелеимона и преподобного Серафима Саровского и другим святыням храма.

В часовне, под спудом покоятся мощи преподобного Серафима Вырицкого и его супруги схимонахини Серафимы, был отслужен молебен.

Паломники посетили могилы бывших настоятелей храма и помолились об упокоении их душ на панихиде.

После трапезы паломники отправились в Гатчину, где в Соборе апостола Павла отцом Александром был отслужен молебен у мощей преподобномученицы Марии Гатчинской.

Для наших прихожан была проведена экскурсия по Гатчинскому дворцу-музею с посещением дворцовой церкви, парадных залов и подземелья дворца.

В заключение поездки паломники посетили Покровский Собор г. Гатчины, где принимала постриг преподобномученица Мария Гатчинская, поклонились святыням храма.

Следующая паломническая поездка с посещением святынь Стрельны и Петродворца состоится в феврале.