22 января в Святочные дни состоялось посещение прихожанами Спасо-Парголовского храма Дома престарелых и инвалидов № 1. Поездку возглавил руководитель общины «Забота» нашего прихода протоиерей Ярослав Родионов.

Начался визит с праздничного молебна, на котором возносились молитвы о трудящихся и пребывающих в этом месте.

Позднее, разделившись на группы, все разошлись по комнатам дома –интерната для поздравления всех проживающих.

Одну из групп составили родители с детьми. Своими чистыми душами и нежными звенящими голосами они принесли много радости и слез умиления.

В актовом зале состоялся концерт для всех желающих, на котором выступили учащиеся воскресной школы.

В этот день для всех нашлись теплые слова поддержки и утешения. Мы постарались привнести в их жизнь немного Рождественской радости, пели тропарь и кондак Крещения и окропляли комнаты и всех людей святой крещенской водой. Пели колядки, играли на скрипке, и конечно дарили подарки. Имена всех постояльцев были записаны для поминовения на богослужениях в храме.

Благодарим всех, кто принял участие в сборе и оформлении подарков, всех благотворителей и участников поездки.

Прихожан Спасо-Парголовского храма во время визита сопровождала съемочная группа телеканала «Союз».