Александр Васильев

Поздравление пациентов Хосписа №3 со светлым Христовым Воскресением состоялось в этом году 6 мая, в день памяти великомученика Георгия Победоносца. По устоявшейся череде в этот раз Хоспис посетил протоиерей Анатолий (Трохин). На праздничном пасхальном молебне вместе молились волонтеры, сотрудники и родственники пациентов. После праздничного слова батюшки волонтеры в главе с о. Анатолием отправились в палаты к пациентам, желающим принять исповедь и причастие.

В этот пасхальный 14 человек нашли в себе веру, душевные силы не роптать и впасть в уныние от тяжести и неизбежности болезни; нашли сердечное и осознанное желание принести покаяние. После причастия о. Анатолий и волонтеры поздравляли причастников с принятием святых Христовых Таин и раздавали пасхальные подарки – яйца и куличи.

Сложно передать всю противоречивость чувств, которые переполняли нас на протяжении всего времени – это и радость праздника, и глубокое сострадание и жалость к больным, и скорбь за тех, кто без Веры...

Раздача подарков и поздравления – удивляют, радуют и оставляют приятные впечатления. Но самый главный бесценный подарок для пациентов Хосписа – это возможность исповеди и причастия, которые регулярно совершают священнослужители Спасо-Парголовского храма. Бескорыстная жертва для больных своим временем, силами, сострадательной любовью, молитва и доброе христианское слово – это самый главный подарок от волонтеров нашего храма.