18 мая 2015 г. приход Спасо-Парголовского храма поздравил Ирину Ивановну Иванову, главного регента храма, с Днем Ангела.

Настоятель храма, протоиерей Роман Ковальский, сказал много добрых и теплых слов в адрес Ирины Ивановны, неутомимой труженицы, долгие годы мужественно и самоотверженно несущей послушание регента. От духовенства и прихода Ирине Ивановне был преподнесен букет белых роз и большая просфора. После Настоятеля главного регента поздравили певчие и прихожане храма.

Ирина Ивановна Иванова начала свое регентское служение в нашем храме в 1980 году, а в 1983, по благословению о. Василия Лесняка, она поступила на регентское отделение при Ленинградской Духовной академии и семинарии, которое закончила в 1985 году. С 1984 года по благословению ректора архиеп. Кирилла (будущего Патриарха), она была назначена регентом смешанного хора Академии и преподавателем церковного пения на регентском отделении. За многолетнюю регентскую деятельность награждена церковным орденом в честь князя Владимира III степени, а за преподавательскую деятельность, которой она занимается по настоящее время, орденом княгини Ольги III степени.

Ирина Ивановна целиком посвятившая себя регентскому делу и церковному пению, отдает все свои силы, умения, талант на служение Богу. Как опытный регент, она очень внимательно подходит к подбору богослужебного репертуара, органичности вплетения песнопения в богослужение.

В настоящее время Ирина Ивановна много сил отдает новому богослужебному хору Спасо-Парголовского храма. Этот хор прекрасно показал себя на Вечере памяти приснопамятного отца Василия Лесняка. Ирина Ивановна приняла очень большое участие в подготовке и проведении этого Вечера, проявив в полной мере высокое чувство благодарности и любви к своему духовному отцу.


Желаем Ирине Ивановне крепкого здоровья, успехов в воспитании певчих и всего самого доброго и спасительного!

Многая и благая лета!