2 июля протоиерей Александр Будников посетил храмы Выборгского благочиния. Целью объезда стало знакомство с храмами благочиния.

В состав объездной группы вместе с благочинным входили: заместитель благочинного протоиерей Роман Ковальский, помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации иерей Константин Морозов; помощник благочинного по миссионерской работе Конев Константин Сергеевич; секретарь благочинного Усанова Елена Юрьевна и первый заместитель главы Администрации Выборгского района Курбатов Александр Владимирович.

Благочинный посетил:

1.​ Храм св.блгв. Александра Невского в Шувалово
2.​ Храм во имя Святых Мучеников младенцев Вифлеемских (п. Парголово, Торфяное, ул. Карьерная, уч.1)
3. Храм Сретения Господня в «ЖК Северная Долина» (п. Парголово, Торфяное, ул. Шишкина, уч.18, восточнее д. 24 лит.А по Старожиловской ул. )
4.​ Храм св.апп. Петра и Павла в Парголово (п. Парголово, Шуваловский парк, 41)
5.​ Храм свт. Василия Великого в Осиновой Роще (п. Парголово, Осиновая Роща, зап. пересечения Приозерского шоссе и Школьного пер.)
6.​ Храм св. Николая в Левашово (п. Левашово, ул. Володарского, д.21)
7.​ Храм св. Иоасафа Белгородского (п. Парголово, Михайловка, ул. Ленина, 6)
8.​ Храм Благовещения Пресвятой Богородицы(п. Парголово, Пригородный, уч.78, ул. Михайловская дорога)
9.​ Храм Успения Пресвятой Богородицы на Северном кладбище
10.​ Храм св. Николая приписной к Спасо-Парголовскому храму (ЖК «Новая Скандинавия», Береговая ул.)

Настоятели храмов рассказали отцу Александру и представителю Администрации района как живет приход, какие проблемы им приходилось решать и в какие проблемы может помочь решить Администрация района совместно с благочинием.