Сергей Лукин



Одна из проблем нашей страны, касающаяся множества семей - алкоголизм. Искалеченные жизни, страдания матерей и отцов, жен и мужей, разводы, ранние смерти, брошенные дети, вот неполный перечень плодов от него происходящих. Как помочь зависимому человеку, как помочь его родным и близким. С целью помощи для всех заинтересованных, в Спасо-Парголовском храме организовано Братство трезвости, которое при участии священства и врача-нарколога поможет страждущим вернуться в нормальную жизнь, а родные и близкие обретут здесь надежную опору и поддержку в противостоянии недугу.

Цели братства:

1. Испрашивание помощи Божией через молитву по соглашению (чтение акафиста Пресвятой Богородице пред иконой «Неупиваемая Чаша») и постепенное включение алкозависимых и членов их семей в богослужебную жизнь общины Спасо-Парголовского храма.

2. Психологическая помощь квалифицированного специалиста для страждущих зависимостями и для их близких.

Кто может обращаться за помощью?

1. Родственники больных. Объединенные молитвой по соглашению - чтением акафиста Пресвятой Богородице пред иконой «Неупиваемая Чаша» члены семей и сами зависимые испрашивают помощь Бога и обретают духовные силы в противостоянии страсти зависимости.

ВРЕМЯ: раз в две недели по средам в Храме в 18.00 - согласно официальному расписанию богослужений; раз в две недели дома.
СЛУЖИТ: дежурный священник храма.
Духовник Братства: протоиерей Кирилл Борисов

2. Алкозависимые. Страждущим предлагаются безвозмездные психотерапевтические беседы с квалифицированным врачом-наркологом.

ВРЕМЯ: вторник 18:30-20:00


ВЕДУЩИЙ: Юрий Иванович Литвиненко

Православный христианин и прихожанин нашего храма, выпускник Военно-Медицинской Академии им. С.М. Кирова. В настоящий момент сотрудник "Межрайонного наркологического диспансера №1" г. Санкт-Петербурга. Заведует отделением в Выборгском районе на ул. Жака Дюкло д.6, корп. 2. Врач психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт. Стаж работы 20 лет.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ БЕСЕД: трапезная храма.

Первая беседа состоялась 30 мая 2017 г. в 18:30 в трапезной храма.

Контактные телефоны: +7 921-325-19-38, +7-921-992-01-95, 554-1658, 513-2472

Приглашаем страждущих и их родственников к участию в богослужениях и собеседованиях, помогающих найти выход из тяжелой жизненной ситуации!