Много радостных событий было у прихожан Спасо-Парголовского храма в светлые святочные дни.

Праздник начался с ночного Рождественского богослужения, которое возглавил настоятель храма, протоиерей Роман Ковальский с клиром, затем последовала праздничная трапеза, на которой присутствовало духовенство и около 150 прихожан. Песни и стихи, конкурсы, поздравления и подарки сменяли друг друга.

7 января после ранней и поздней Божественных Литургий прихожане пели колядки вместе с хорами храма, каждый получил красочную рождественскую листовку, которую подготовили к празднику миссионеры нашего прихода. А около храма взрослых и детей ждал большой красивый вертеп, с любовью изготовленный нашими прихожанами.

Все святочные дни продолжались торжества в нашей Воскресной школе. По группам и коллективам было проведено множество праздников для прихожан всех возрастов - от грудничков до старейших прихожан.  Рождественскими колядками настоятеля, духовенство и прихожан храма порадовали колядовщики из других приходов, а наши певческие коллективы колядовали не только в храме и в Воскресной школе, но и во многих семьях прихожан.

15 января на территории Спасо-Парголовского храма состоялось выступление детского коллектива фольклорного ансамбля «Горница» Дома детского творчества «Современник» Выборгского района Санкт-Петербурга.  

Наши прихожане не только сами порадовались от души, но и порадовали других людей: поздравили с Рождеством Христовым бездомных и малоимущих, посетили пациентов хосписа. А впереди еще поздравление детей из Детского дома, а также бабушек и дедушек из нашего подшефного Дома престарелых.





























Фотографии Сергея Погребицкого и Иры Форд