Накануне Дня Победы дети Воскресной школы нашего храма приняли участие в общешкольном уроке памяти - «Бессмертный полк».

В разных городах нашей страны ежегодно проходит торжественный марш «Бессмертный полк», во время которого благодарные потомки несут портреты своих предков-участников Великой Отечественной войны.

Наш детский центр «Родник» при Воскресной школе впервые принял участие в этой акции. В день, посвященный памяти тех, кто завоевал Победу, воспитанники и педагоги представили своих близких, отдавших силы, здоровье, а многие - жизни ради того, чтобы жили мы.

В актовом зале школы прошло торжественное построение учеников. Рапорт завуча «Родника» Татьяны Григорьевны Дувановой принимают директор Воскресной школы протоиерей Анатолий Трохин и законоучитель протоиерей Сергий Ашиток. Под звуки марша «День Победы» все обходят зал, с фотографиями фронтовиков с краткими рассказами о них.

Под звуки песни «Журавли» начинается торжественная и скорбная перекличка. Дети держат над головами портреты участников Великой Отечественной войны.

Затем был установлен стенд, на который ребята прикрепили фотографии своих предков. Это стало началом Книги памяти «Родника».

Позже в большом классе звучали стихи о войне. Кроме того, во всех группах в этот день прошли уроки мужества. Дети подготовили письма своим предкам-фронтовикам.

В завершении дня памяти всей школой была совершена заупокойная лития и возложены цветы у братского захоронения на Шуваловском кладбище.

Фото: Сергей Погребицкий