31 августа 2017 года в Иоанновском монастыре был отслужен молебен на начало учебного года.

В преддверии нового 2017/18 учебного года преподаватели, ученики и их родители Воскресной школы Спасо-Парголовского храма собрались в Иоанновском монастыре на Карповке. И это неслучайно: ведь наша школа носит имя святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Перед молебном духовник школы протоиерей Александр Зелененко обратился к собравшимся с напутственным словом:

«Все мы вновь на пороге нового учебного года и предстоящих трудов по воспитанию и обучению наших детей. Господь собрал нас сегодня здесь у гробницы дорогого батюшки отца Иоанна Кронштадтского, покровителя нашей школы, для совместной молитвы, чтобы испросить его молитв за нас пред Господом и Матерью Божией, а также благословения на предстоящие нам труды в течение нового учебного года. Дело воспитания и обучения детей, по убеждению отца Иоанна, дело «великое и многотрудное», оно именуется искусством из искусств, требует мудрой рассудительности, любви, чуткости, такта, большой самоотдачи, напряжения душевных и физических сил, терпения и творческой инициативы. Для этого всем нам нужна не только человеческая помощь со стороны земных лиц, но ещё более - благодатная помощь свыше от Лиц Небесных - Спасителя, Его Матери, Небесных сил бесплотных и наших святых. А благодать, по слову святых отцов там, где её призывают. Поэтому помолимся, чтобы Господь умудрил всех нас и даровал всё потребное для предстоящих трудов в попечении о наших детях».

Дети и взрослые помолились о своей школе, о начальствующих, учащих и учащихся в ней.

Фотографии Светланы Завьяловой