Марина Гаталова

Община "Забота" прихода храма Спаса Нерукотворного Образа в Парголово создана в ноябре 2011 года по благословению настоятеля храма протоиерея Михаила (Сечейко).

Община включает в себя группы по слеaдующим направлениям:

1). "Милосердие" (помощь в уходе за больными и престарелыми людьми).
Координатор общины Гринюк Евгения Николаевна, заместитель координатора Плещенкова Анна Игоревна.

2). "Юридическая" (помощь по юридическим вопросам). Координатор Завьялов Филипп Юрьевич и "Недвижимость" (помощь во вопросам недвижимости).
Координатор Лифантий Тамара Степановна.

3). "Помощь в мелком ремонте".
Координатор Прокофьев Олег Валентинович.

4). "Педагогическая" (репетиторство и подготовка к ЕГЭ наших детей).
Координатор Борисова Ангелина Анатольевна, заместитель координатора Егорова Ася Владимировна.

5). "Автомобильная" (предоставление автотранспорта немощным прихожанам).
Координатор Кириченко Елена Юрьевна.

6). "Трудоустройство" (оказание помощи в поисках работы).
Координатор Шульман Татьяна Николаевна, заместитель координатора Гурылева Татьяна Вадимовна.

7). "Паломничество" (Организация паломнических поездок для прихожан храма).
Кординатор Любовь Ивановна

8). "Праздник" (организация праздничных мероприятий).
Координатор Анисимова Лариса Осиповна.

9)."Трудовая" (помощь в ремонтных работах в воскресной школе, в уборке храма)
Координаторы Малеев Николай Анатольевич и Горбачева Валентина Владимировна.

10). "Трапеза" (организация чаепитий по воскресным дням после поздней Литургии и на ярмарках).
Координатор Конюхова Ирина Анатольевна.

11). "Кормление бездомных" (кормление бездомных с октября по апрель 5 раз в неделю по 3 адресам, сбор и раздача вещей малоимущим гражданм по воскресным дням).
Координатор Кириченко Константин Юрьевич.

12). "Помощь заключенным" (переписка с лицами, находящимися в местах лишения свободы, оказание им посильной материальной помощи, оказание помощи лицам, освободившимся из мест заключения).
Координатор Хачатурян Наталья Ивановна.

13)."Помощь в погребении" (оказание помощи малоимущим родственникам умерших прихожан нашего храма в христианском погребении).
Координатор Рубен Георгиевич.

Координатор общины "Забота" т. 8 921 5864342