Марина Гаталова

7-8 декабря группа прихожан нашего храма в сопровождении отца Анатолия совершила паломническую поездку к святыням Псковской земли.

В городе Пскове паломники посетили главную его святыню - Свято-Троицкий Кафедральный Собор, где поклонились святым мощам псковских святых, Чудотворным образам Святой Живоначальной Троицы 16 века, "Елеазаровского Спаса", Божией Матери " Тихвинская", Божией Матери " Псково-Покровская", Пресвятой Богородицы " Чирская", образу св.равноап.кн. Ольги, написанной печерским архимандритом Алипием (Вороновым) и другим святыням храма.

Отведав монастырское угощение в Мирожском монастыре г. Пскова, паломники переехали в Печеры, где помолились на всенощном бдении в Михайловском храме и на Литургии в Успенском храме Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря. Побывали на экскурсии в Богом зданных пещерах и Святой горе.

Помолились о здравии и благополучии всех нас у Чудотворной иконы Успения Божий Матери, у находящихся в монастыре мощей святых угодников Божиих.

В завершение поездки паломники посетили г. Изборск, ознакомившись с его святынями-Никольским собором, Изборской крепостью,Словенскими ключами и Городищенским озером.

Слава Богу за все!