По благословению Его Высокопреосвященства, митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия в Санкт-Петербурге, на стадионе «NovaArena», расположенному по адресу: Гражданский пр., 100, 11 июня 2017 г., с 14:30 до 20:30, пройдет IV Международный турнир по футболу «Кубок святого благоверного князя Александра Невского».

В турнире примут участие команды и игроки из Белоруссии, Молдавии, Эстонии, а также разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Твери, Костромы, Гатчины, Выборга. Перед началом игр пройдет торжественное открытие. На турнире ожидается присутствие почетных и высокопоставленных гостей.

9 и 10 июня 2017 года намечен приезд иногородних команд и индивидуальная экскурсионная программа для футболистов. Пока игроки из гостевых коллективов будут посещать святыни Санкт-Петербурга, их руководители и духовники соберутся 10.06.2017 г. с 14:00 до 17:00 в синем зале епархиального управления по адресу наб. реки Монастырки, дом 1, лит. А. на заседании круглого стола, посвященного вопросам Православия и спорта, где вначале поделятся своим опытом работы в этой сфере, а затем обсудят основные пути развития данного направления.