7 декабря 2014 года ребята из клуба "Ратоборец" под руководством протоиерея Сергия Ашитка, Олега Александровича Пашкова и Артема Олеговича Пашкова ездили в Александро-Невскую лавру.

Военно-патриотический клуб "Ратоборец" существует при Спасо-Парголовском храме уже 14 лет и носит имя святого благоверного великого князя Александра Невского. Под руководством тренеров Олега Александровича и Артема Олеговича мальчики всех возрастов - от дошкольников до выпускников школы занимаются борьбой, а также изучают историю Отечества и вместе ездят по святым местам.

В Троицком соборе Александро-Невской лавры был отслужен благодарственный молебен для ратоборцев. После молебна клуб "Ратоборец" торжественно пополнил свои ряды.

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОБЕЩАНИЕ вступающего в члены православного патриотического Объединения «Ратоборец» имени святого благоверного великого князя Александра Невского

Я, (ИМЯ), вступая в ряды православного патриотического Объединения «Ратоборец» имени святого благоверного великого князя Александра Невского, даю обещание прилагать все свои силы для того, чтобы стать достойным сыном (дочерью) своего Отечества и приобрести знания и навыки, необходимые мне подготовки к служению в рядах Российской армии. Обещаю быть защитником слабых, не ронять высокого звания православного христианина. Да поможет мне в этом Господь по молитвам святого благоверного великого князя Александра Невского. Аминь.