Юные прихожане Спасо-Парголовского храма и их родители познакомились с военным врачом Сергеем Михайловичем Погребицким.

Сергей Михайлович сопроводил свое повествование красочным видеорядом. Он рассказал о своей трудной, но очень интересной жизни офицера-пограничника и врача, о службе в Казахстане и Севастополе, об участии в Афганской войне.

Ребята узнали, как много можно узнать только по внешнему виду военного, по его форме, погонам, орденам и медалям.

Было также проведено небольшое практическое занятие: ребятам было предложено оказать первую медицинскую помощь, пострадавшему на войне товарищу.

Встреча получилась очень познавательной и интересной.

Очень порадовало, что послушать рассказ пришли жена, дочь и все внуки Сергея Михайловича - ученики нашей Воскресной школы.

Надеемся, что Сергей Михайлович еще не раз встретится с детьми и молодежью нашего храма!

Фотографии Светланы Завьяловой

Кадры из презентации Сергея Погребицкого можно посмотреть, перейдя по ссылке.