В день празднования Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, 5 февраля, в храме Всех святых, в земле Санкт-Петербургской просиявших, в Левашово пройдут богослужения.

4 ФЕВРАЛЯ (суббота)
16:00 - Всенощное бдение

5 ФЕВРАЛЯ (воскресенье)
9:40 - Божественная литургия
12:00 - панихида по невинно убиенным жертвам богоборческого режима у поклонного креста на Левашовском кладбище

Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской - празднование в честь святых, пострадавших в антицерковных гонениях в XX в. Отмечается 7 февраля, либо в ближайший к этому числу воскресный день.

Храм в честь Всех Петербургских Святых построен на Левашовском мемориальном кладбище в 2017 – 2018 гг. Известное также под названием «Левашовская пустошь» — это одно из крупнейших кладбищ Петербурга, где в безымянных могилах в советские годы похоронили более 40 тысяч человек, расстрелянных по политическим обвинениям. Среди них - около 2 тысяч священно- и церковнослужителей. Настоятель храма – протоиерей Роман Ковальский.

Источник: Храм Санкт-Петербургских святых