К молитвенникам земли Русской и шедеврам русской архитектуры.



Дорогие братья и сестры!

Паломническая служба Спасо-Парголовского храма
приглашает вас

13-14 января 2018 г.
в паломническую поездку
к православным святыням Москвы
.

Паломничество возглавляет и духовно окормляет
протоиерей Сергий Ашиток.

Запись по т. 8- 911-212-36-25 или 984-50-80

ПРОГРАММА ПОЕЗДКИ

13.01.2018, суббота

Собор Василия Блаженного или Собор Покрова Пресвятой Богородицы на Рву — визитная карточка Москвы. Собор уникален — уникальны его архитектура, внешнее декоративное убранство, монументальная живопись, фрески, иконы.
Пешеходная экскурсия «Красная площадь – храм под открытым небом».
Новоиерусалимский монастырь – икона Святой Земли, созданная патриархом Никоном на реке Истре в Подмосковье. По структуре Воскресенский собор почти в точности воспроизводит Храм Гроба Господня в Иерусалиме.
Возвращение в Москву, размещение в отеле.

14.01.2018, воскресенье

Литургия в Соборе Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево. Архитектурный ансамбль Покровского храма выполнен в византийских традициях XI—XII вв.
Авторская пешеходная экскурсия по Введенскому кладбищу в Лефортово – старинное московское кладбище для инославных, в ХХ веке стало местом последнего упокоения замечательных московских пастырей и мирян, сумевших остаться верными среди смут, человеческой жестокости и околоцерковных неправд. Вы побываете у автора акафиста «Слава Богу за все» святителя Трифона Туркестанова, у матушки Фамарь, и других подвижников.
Сретенский монастырь – в самом центре Москвы, на печально известной Лубянке находится старинный монастырь, основанный в 14 в. Наместник монастыря, владыка Тихон (Шевкунов), возродил монастырь, устроив там также и семинарию, издательство, большой книжный магазин и даже литературное кафе «Несвятые святые». На Лубянке, месте, где в ХХ веке страдали за Христа, возведен величественный Собор Новомучеников Российских (мощи священномученика Иллариона Троицкого).
Трансфер на Ленинградский вокзал. Возвращение в Петербург рано утром, 15.01.2018