Дарья Николаева

В 2017 году, когда в России отмечается 100-летие революции, Русская Православная Церковь вспоминает начало подвига новомучеников и исповедников Российских. В их число входят и святые царственные страстотерпцы – семья императора Николая II.

Мы с вами жители города, который был свидетелем событий, изменивших ход русской истории.

Здесь началась революция, здесь, в столице Российской Империи, большую часть жизни провели последний русский император и его семья.

Где провел детство и юность цесаревич Николай Александрович?
Какие улицы и здания в Петербурге помнят его, императрицу Александру Федоровну и их детей?
Какие храмы нашего города особенно любила императорская семья?

Всех, кому интересна наша общая история, кто хочет больше узнать о городе, в котором живет и о людях, которые были сопричастны его судьбе столетие назад, мы приглашаем на молодежный общегородской квест «Романовский Петербург»!

Одно из лучших просветительских интерактивных мероприятий ноября организовано Отделом по делам молодежи СПб епархии при поддержке сектора коммуникаций СПб митрополии и Ассоциации содействия духовно-нравственному просвещению "Покров".

Ждем всех зарегистрировавшихся 25 ноября в 10:00 в Синем зале епархиального управления по адресу наб. реки Монастырки, д.1.