По благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия в рамках церковно-общественной выставки-форума "Православная Русь" с 23 по 27 апреля в экспоцентре "Гарден Сити" пройдет XII межрегиональная выставка-ярмарка "Пасхальный праздник».

Выставка проводится объединением "РЕСТЭК" с 2004 года и в этом году пройдет уже в двенадцатый раз.

В выставке примут участие более 300 светских и церковных организаций из России, Белоруссии, Украины, Греции, Черногории: монастыри, храмы, издательства, мастерские, а также светские организации, связанные своей деятельностью с Русской Православной Церковью.

Традиционно на выставке будут представлены работы по внутренней отделке и убранству храма, выполненные в мастерских художников, резчиков и столяров, иконы, кресты, киоты, оклады.

Один из самых представительных разделов выставки-ярмарки - книжный. На нем будут представлены новые книжные издания, энциклопедическая, познавательная, детская и художественная литература церковных и светских издательств.

Также на выставке - церковные облачения и ткани, ювелирные изделия, выполненные в православной традиции, народные ремесла и промыслы, пасхальные подарки, сувениры и предметы быта.

В 2015 году выставка посвящена 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси. В плане мероприятий - проведение "круглых столов", концертов, фотовыставки, мастер-классов. В мероприятиях выставки примут участие руководители епархиальных отделов Санкт-Петербургской митрополии, преподаватели Санкт-Петербургской православной духовной академии.

Адрес: Лахтинский пр., 85-В.