2 ноября, понедельник
15.00 Открытие XXVI Международного музыкального фестиваля «Земля детей» (Малый зал филармонии – Невский пр., 30).

19.00 Юбилей заслуженной артистки России Елены Рахленко. Бенефисный спектакль «Моя дорогая Матильда» по пьесе Израэля Горовица (Большая сцена Драматического Театра на Васильевском – В.О., Средний пр., 48).

3 ноября, вторник

18.00 Открытие выставки «История в деталях. К 300-летию Большого Петергофского дворца» (ГМЗ «Петергоф», Большой дворец).

18.00 Акция «Ночь искусств» в Восточной кордегардии Михайловского замка Русского музея (Инженерная ул., 10).

5 ноября, четверг

11.00 Урок английского языка и показ спектакля «Волшебник Изумрудного города» (Кукольный театр сказки – Московский пр., 121). Тема урока: «Мудрец из Страны Оз» Фрэнка Баума. Занятия пройдут за полчаса до начала спектакля и в антракте.

11.00 Начало работы выставки «Праздничное оформление города. 1918-1930-е годы» (Музей петербургского авангарда (Дом Матюшина) - ул. Профессора Попова, 10).

15.00 Открытие выставки «Для сердца и разума. Детское чтение в императорской семье» (ГМЗ «Петергоф», Музей семьи Бенуа). Подробности – в разделе Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

17.00 Мастер-класс по Брайлю для детей и взрослых «Чудесные точки» (Конференц-зал Санкт-Петербургской Государственной библиотеки для слепых и слабовидящих – ул. Стрельнинская, 11).

6 ноября, пятница

11.00 Урок английского языка и показ спектакля «Айболит» (Кукольный театр сказки – Московский пр., 121). Тема урока: сказка «Доктор Дулиттл» Хью Лофтинга. Занятия пройдут за полчаса до начала спектакля и в антракте.

11.00 Начало работы выставки «Код художника» (Выставочные залы Особняка Румянцева - ул. Галерная, 45). Подробности – в разделе Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

17.00 Поэтический праздник «Поэты, не пришедшие с войны» в рамках цикла «Азы духовной культуры» (Конференц-зал Санкт-Петербургской Государственной библиотеки для слепых и слабовидящих – ул. Стрельнинская, 11).

17.00 Открытие VII международной выставки художественного войлока и арт-текстиля «Новая жизнь традиций» (Выставочное пространство «Гостинка-Арт» - Невский пр., 35).

19.00 Концерт эстонского органиста Ааре-Пауля Латтика (Концертно-выставочный зал «Смольный собор» - пл. Растрелли, 1). В программе: Генри Перселл, Иоганн Себастьян Бах, Эдвард Элгар, Александр Гильман, Луи Джеймс, Альфред Лефебюр-Вели.

7 ноября, суббота

11.00 Празднование дня рождения Вильгельма Гауфа и показ спектакля «Карлик Нос» (Кукольный театр сказки – Московский пр., 121).

19.00 Лекция «Скифский коммунизм» (ЦГПБ им. В.В.Маяковского – наб. реки Фонтанки, 46). Вход свободный.

19.00 «Шедевры Классики» - программа Малого фестивального симфонического оркестра Санкт-Петербурга под руководством художественного руководителя и главного дирижера Павла Опаровского (Малый зал филармонии – Невский пр., 30).

20.00 Закрытие VI международного фестиваля камерного исполнительства «Серебряная лира» (Большой зал филармонии – Михайловская ул., 2). Программа «Все может саксофон».

8 ноября, воскресенье

20.00 Закрытие Всероссийского фестиваля «Невские хоровые ассамблеи» (Исаакиевский собор – Исаакиевская пл., 4).