Арт-проект «Мир без войны» задуман, как искренний ответ детей на поступки взрослых. В последнее время, с экранов телевизоров, все чаще и чаще мы получаем информацию, которая не делает нас счастливыми, а как раз наоборот, заставляет впадать в уныние, нервничать и побуждает к агрессии. Это видео создано для того, чтобы зритель получил, пусть не большую, но порцию радости, света, чтоб он задумался, о том, что он может сделать в своем дне, чтобы Мир стал немного добрее и лучше.

Для записи песни и съемок этого видеоклипа в сводный хор «Дети Земли» объединились самые яркие и известные дети из разных стран: Украины, России, Белоруссии, Израиля и Германии. Многие из них являются победителями известных конкурсов и телепроектов: «Голос», «Евровидение», «Новая волна» а так же Звездами YouTube: участницы группы «Open Kids»: Ангелина Романовская, Лера Дидковская, Юля Гамалий, Виктория Верник и Анна Бобровская, Кристиан Костов, София Тарасова, Марк Потапов, Полина Богусевич, Анна Музафарова, Гоша Долголенко и др.

Автором идеи является известный музыкальный продюсер, президент «Республика Kids» Евгений Орлов. Музыку и слова написала украинская певица и композитор, мастер «Katapulta creative team” Екатерина Комар. Режиссер – Елена Вахрамеева.

Проект реализован благодаря международному творческому движению «Республика Kids», студии творческого развития «Open Art Studio», свободному пространству «Katapulta Creative Team» и режиссеру Алексею Голубеву и его команде.