Дорогие братья и сестры, мы с вами зачастую встречаем на улицах нашего города людей, которые по самым разным причинам стали бездомными и оказались на обочине жизни. Бездомные часто вызывают неприязнь, брезгливость, мы презрительно называем их бомжами. Братья и сестры, мы призываем вас отнестись к ним по-христиански!

По благословению настоятеля Спасо-Парголовского храма протоиерея Романа Ковальского с 1 февраля 2016 года община «Забота» принимает участие в попечении о бездомных в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Волонтеры общины ежедневно в вечернее время, кроме субботы и воскресенья, осуществляют кормление бездомных (горячие обеды) и раздают необходимую теплую одежду по трем адресам: пр. Энгельса, 133; Удельный пр., 27 и Тимуровская ул., 28.

Кроме того, еженедельно по указанным адресам приезжают врач и социальный работник для того, чтобы оказать необходимую помощь нуждающимся. Врач оказывает первичную медицинскую помощь. Социальный работник консультирует желающих по вопросам самого разнообразного характера с целью адаптации в обществе, а также оказывает конкретную помощь в восстановлении всех социальных прав людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

На страничке нашей общины «Забота» мы приводим слова из Нагорной проповеди Спасителя: «Блажени милостивии, яко тии помиловани будут» (Мф. 5:5). Возлюбленные о Господе! Давайте не будем оставаться в сороне от дел милосердия. Мы призываем всех посильно участвовать в этом богоугодном делании, жертвуя хотя бы небольшие суммы для осуществления кормления бездомных и оказания им иной помощи.



КАРТА СБЕРБАНКА 4276 5500 8159 4544 Таисия Николаевна Ц.

Православная местная религиозная организация приход Спасо-Парголовского храма г. Санкт-Петербурга Санкт-Петербургской Епархии Русской Православной Церкви (Московского Патриархат)

Банковские реквизиты:
Ф. ОПЕРУ БАНКА ВТБ (ПАО) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
г САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
расчетный счет:
40703810013000000381
БИК 044030704
ИНН7802079696
КПП 780201001

В назначении просьба указывать "На помощь бездомным"