Прошел Рождественский праздник для маленьких прихожан Спасо-Парголовского храма.

Засветилась Вифлеемская звезда и призвала всех к молитве, которую возглавил отец Александр.

После молитвы батюшка спросил детей, какие дары принесли природа и люди в Рождество Христово. И благословил детей принести свои дары Богомладенцу.

Радость великая настала, какой раньше не бывало!

Яркая звездочка на небе горит и зовет всех в славный Вифлеем. Как бы и нам хотелось побывать там и посмотреть хоть одним глазком на место рождения Господа Иисуса Христа.

Древние предания рассказывают нам о том, что поклонились Христу в те дни не только люди, но и животные и деревья.

В зимний праздничный денек елочки водят хоровод. Трогательный танец в исполнении девочек порадовал гостей.

Сказка начинается и расскажет всем о том, как елочка грустила, что вся колючая, а звери забыв вражду, в тихую ночь Рождества украсили елочку и подарили ее Младенцу Христу.

На нашем празднике веселом было множество гостей, и все водили любимый дружный хоровод наших прабабушек «В лесу родилась елочка»!

Динь-динь-дон, к нам в окно постучалось Рождество - пели общим хором.

Рождество пришло - всем радость принесло.

А зимушка-зима загадки загадала,
Да играть позвала.

Наши гости не растерялись, стихи читали.

Песню в исполнении Давида «Звезды водят хоровод» подхватили все присутствующие. Она наполнила тихой радостью сердца детей и взрослых.

В заключении праздника отец Александр поблагодарил всех за подаренную радость.

В ожидании подарков.

В этот светлый праздник- Праздник Рождества,
Мы друг другу скажем теплые слова.
Пусть улыбки ваши в этот дивный день,
Будут счастьем нашим и подарком всем.

Лариса Астанкова