Ученики 2 класса УКЦ «Родник» побывали в кладовой мудрости.

Наша школьная библиотека всегда рада читателям, а неутомимая Светлана Юрьевна Завьялова, подберёт Вам интересную книгу, увлечет занимательным рассказом, вдохновит на создание макета и, если нужно, станет консультантом по школьному проекту!

Библиотека - хранилище мудрости, царство книг! Как же среди этого многообразия найти нужную?

На этот вопрос помогла ответить нашим второклашкам, Светлана Юрьевна Завьялова, школьный библиотекарь.

Для ребят приоткрылись некоторые «библиотечные секреты». Например, как каждая книга оказывается на своём определенном месте! Узнали что такое «каталог», познакомились с тематическими разделителями, проверили свои знания в групповой и творческой работе.

Задания были непростые: грамотно расставить книги на библиотечной полке, подобрать и найти книгу для человека определенной профессии…

Второклассники показали хорошие знания! Теперь они не растеряются, придя в библиотеку, а самостоятельно смогут найти нужную книгу!

И с интересом будут читать и обмениваться впечатлениями.

Ольга Викторовна Беляева