28 марта 2015 г. в Воскресной школе Спасо-Парголовского храма прошел конкурс юных чтецов Выборгского округа, явившийся одним из этапов епархиального конкурса "Пасхальное слово".

Учащиеся Воскресных школ, дети 5-10 и 11-15 лет читали стихи пасхальной и других тематик.

Жюри возглавлял благочинный Выборгского округа протоиерей Александр Будников. Также в состав жюри входили помощник Благочинного по образованию и катехизации иерей Константин Морозов, директор Воскресной школы Спасо-Парголовского храма протоиерей Анатолий Трохин, а также поэтесса Нэлли Пруссакова. Перед началом выступления чтецов о. Александр отметил, что главной идеей этого конкурса является возрождение среди петербуржцев любви к литературе, особенно к поэзии.

Все участники подготовились очень хорошо и получили поощрительные грамоты и призы.

Победители конкурса:
Мария Иванова, Даниил Кудрявцев, Иоанн Душин, Василиса Демешко, Екатерина Мешкова, Лидия Даруева, Григорий Клеев, Иван Самойлов, Ангелина Иванюк, Ксения Минеева и Ксения Бедридинова.

Епархиальный конкурс проходит в три этапа:

- отбор участников в самих воскресных школах, подача заявок - до 30 марта;
- епархиальный конкурс, отбор участников гала-концерта - 18 апреля;
- гала-концерт в Голубом зале епархиального управления - 19 апреля.

Фотограф Михаил Федоров