Инна Мартиросова

12 мая Музыкальная гостиная распахнула двери для учащихся центра "Родник" и их родителей.

Свечи, музыка... удивительная атмосфера погрузила всех гостей в мир гармонии звука. Оксана Сергеевна Михайлова рассказала детям о музыке, о ее становлении и развитии от 18 века до наших дней.

Юные музыканты, учащиеся центра "Родник", исполняли известные детские произведения на разных музыкальных инструментах: фортепиано сменяла флейта, флейту гитара. Участники не только играли, но и танцевали под аккорды старинной классической музыки.

В конце урока был задан вопрос: "Так что же такое музыка?" Дети были искренни, внимали всему происходящему.

Благодарим Оксану Сергеевну за прекрасный миг культуры и гармонии. Музыка - это мелодия души! Классическая же музыка - это разговор с Богом, это молитва!