Елена Топало

21 мая 2017 г. в нашей Воскресной школе состоялся великолепный концерт.

Замечательные коллективы взрастила она. Хор им. cвятого праведного Иоанна Кронштадтского исполнил много потрясающих песен, особенно всех удивила песня на сербском языке; девочки из клуба «Февроньюшка» покорили нас песнями, танцами и выставкой поделок; мальчишки и девчонки из клуба «Юный краевед» в стихотворно-шуточной форме рассказали нам о своих путешествиях и мы от души посмеялись; ребятки из групп: «Тропинка», «Солнышко», «Кораблик» читали стихи, пели в хоре, участвовали в мини – спектакле, который дал нам повод задуматься над жизнью; классические произведения в исполнении ансамбля гитаристов и камерного оркестра под руководством дирижера Юрия Шпаковского взволновали наши сердца; а с баянистом Иваном мы все дружно спели легендарную песню «Катюшу» и это еще больше сблизило нас; девушки из группы «Купина» поведали нам в стихах о своих «сердечных переживаниях»...

Невозможно передать словами тот восторг, который мы пережили сегодня. Глаза детей наших светились светом и радостью, а мы, родители, были счастливы за них, ведь они живут жизнью русских традиций и культуры, духовной жизнью. Ну а мы тянемся за ними, возрастаем с ними в вере и вместе стараемся выстроить свою жизнь в Боге.

Спасибо всем нашим дорогим преподавателям, которые отдают всю любовь, внимание и заботу нашим детям; все свое свободное время и всех себя без остатка. Спасибо всем благодетелям и благотворителям. Без их вклада не расцвела бы наша школа и не расширилась, а мы поможем им нашей пламенной молитвой.

Особенно мы горячо благодарим наших батюшек: Настоятеля отца Романа, все силы и энергию отдающего на организацию, устроение и строительство прихода; директора школы отца Анатолия, заботами трудами и переживаниями охраняющего школу; духовника школы отца Александра, который безграничной своей любовью согревает души детей и родителей; отца Сергия, наставника мальчишек из клуба «Ратоборец», молодежного клуба, сеющего доброе и вечное в молодые сердца, с которым можно поделиться сокровенным; дьякона Игоря, руководителя и наставника клуба «Купина», понимающего подростковые проблемы и дающего им ценные советы; отца Кирилла, преподающего детям нашим Закон Божий, и имеющему за видимой строгостью безгранично нежное сердце и большой жизненный опыт. Наши батюшки всех выслушают, всех поймут, всем помогут и всех пожалеют. Дай Господи Им многие лета, здравия, мудрости, счастья, Божьей благодати, а наша любовь пусть укрепляет и согревает их.

Спаси Господи всех нас, сохрани нашу школу! Христос Воскресе!











Фото: Светлана Завьялова